Внимание! Была обманута незнакомым человеком - подробности и потенциальные последствия
Здравствуйте. Произошла со мной очень глупая ситуация, видимо, я легко верующий человек:) Постучал в дверь квартиры молодой парень, представился оформителем анкет на карту Тинькофф. Пожаловался, что от этого зависит его зарплата. Я его пожалела, анкету оформили, подпись поставила, к тому же он сфотографировал мой паспорт (первую страницу и прописку). А потом я уже спохватилась. Чем мне это может грозить?
Здравствуйте. Да ничем не грозит, это же не копия паспорта. Конечно существуют случаи мошенничества, когда по сговору с сотрудником банка в кредитное дело прикладывается копия паспорта и на человека оформляют кредит. Однако в этом случае вам нечего бояться.
Доброго времени суток. Не беспокойтесь, это наверняка и был представитель банка Тинькофф. Вы же никакой договор не подписали, карту не получали. Так что просто помогли человеку заработать, они действительно ходят по квартирам ищут клиентов.
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае на вас оформили кредит, вы вправе обратиться в банк и написать заявление на расторжение кредитного договора.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам обратиться непосредственно в Тинькофф-банк и выяснить, оформлены ли какие-либо кредиты на Ваше имя. Также Вы можете узнать информацию о Вашей кредитной истории онлайн в бюро кредитных историй.