Бывший муж хочет вселиться в квартиру - как повлияют на его решение конфликт и жалобы в полицию?
Нет не повлияет, Выкупайте его долю - выход один
---а вам самой не кажется странным что в квартире принадлежащей и бывшему мужу проживает посторонний гражданин ваш новый муж. это ничего НЕТ, и вы удивляетесь что у них был конфликт?- вы привели в чужое жильё чужого дядю и решили с ним жить спокойно? НЕ получится. Он не настоящий мужчина. настоящий приводит жену в собственное жильё. а не входит с вещами в чужое! Суд вашу позицию не поддержит и вас не поймёт. можете даже не рассчитывать на это.
Бывший муж является собственником доли, следовательно, имеет право пользования и распоряжения своим имуществом.
Суд вселит бывшего супруга, тем более, что по всей видимости приговор, которым бывший супруг признан виновным в нанесении побоев, отсутствует.
Значит бывший супруг преступником не является, побои он не наносил.