На каких основаниях и по каким причинам можно отказаться от поручительства по кредиту?
Света, односторонний отказ от исполнения сделки не предусмотрен, поэтому отказаться от поручительства Вы не можете ни при каких условиях, но договор поручительства в редких случаях можно признать недействительным, например, если между заемщиком и кредитором было подписано дополнительное соглашение, а Вас, как поручителя не привлекли, если в договоре поручительства нет ссылок на кредитный договор, не прописаны его условия, и нет данных о лице в пользу которого Вы выступили поручителем. Чтобы дать точный ответ на ваш вопрос, нужно знакомиться с условиями кредитного договора и договора поручительства, а это возможно лишь в рамках очной консультации. Удачи!
только на основаниях указанных в договоре поручения и все
Изучайте договор поручительства иного выхода нет.