Как поступить, если на продаваемой квартире висит долг - оплачивать его при продаже или не обращать внимания?
Решили с братом продать квартиру. На ней висит долг в размере 70 тыс. и более.
Можно ли поступить в данной ситуации так: мы ее продаем, и с этих денег оплачиваем долг!?
Лучший ответ
Да, по договоренности с покупателем, можете взять с покупателя задаток. им оплатить долг, а после этого оформить договор купли-продажи
Да, можно так поступить
Спасибо за полезный совет!