Если я подам иск в суд о взыскании задолженности и дальнейшей выплаты алиментов, то как поступит суд?
У меня 11-летний сын от бывшего мужа, насчет выплаты алиментов у нас была устная договоренность, он платит через почту мне 2 тыс. руб. в месяц, на протяжении 6 лет. Я сохраняю чеки, бывший муж-квитанции. Но он перестал платить эти алименты.
Если я подам иск в суд о взыскании задолженности и дальнейшей выплаты алиментов, то как поступит суд? Примет ли суд решение о взыскании 4 месяца задолженности?
Лучший ответ
Уважаемая, Лилия!
Вы вправе в судебном порядке взыскать алименты. Так же вправе взыскать и за предыдущее время, поскольку попытки предпринимались, но он ут уплаты уклоняется.
С уважением, Светлана.