Место подачи искового заявления о взыскании задолженности по Договору подряда в случае, когда фирма Ответчика зарегистрирована в Москве, а мы находимся в Московской области
Куда подается Исковое заявление о взыскании задолженности по Договору подряда, если фирма Ответчика зарегистрирована в г. Москве, а мы находимся (наша фирма и наш объект в МО?)
По месту нахождения Ответчика, если договором не установлено иное правило подсудности по разрешению спора
Здравствуйте!
Читайте условия договора, там должно быть указано, куда подается иск. По общему правилу по месту нахождения ответчика.
Здравствуйте. Иск подается по месту нахождения ответчика, если иное не установлено договором.
В общем случае - арбитражный суд Москвы.