Потеря компенсации ритуальных услуг при смерти ветерана - как разрешить проблему?

У нас умер дед ветеран. Никто нам не сказал о сроке компенсации ритуальных услуг. Сейчас нам говорят, что мы потеряли эти деньги. Возможно ли это? Мы не когда не сталкивались с этим, дед у нас один такой был. Как можно решить эту проблему, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Если не обратились в срок, то не получится ничего получить. Закон в данной ситуации не предоставляет возможности восстановления срока и т.д.

Не знание законов, не освобождает..., к сожалению. Попробуйте обжаловать отказ в суде