Как получить выплаты по пенсии за неподанные заявления и непредупрежденность об этом?
Пенсию была назначена на середину января, но мною не было подано заявление за месяц, так как никто о нем не предупредил. В конце марта пришла с вопросом, где деньги и тогда уже только выплатили пенсию за март. Январь и февраль не выплатили, подскажите законно ли это, возможно ли решить эту проблему, чтоб произвели оплату за эти месяца?
Назначение пенсии начисляют с даты поданного заявления. Если вы подали в марте, то за январь и февраль вам ничего не будет.
Законно так как пенсия назначается и выплачивается с момента подачи заявления.
Оцените мой ответ если он был полезен.
Таким образом, я просто потеряла пенсию, вернуть ее не смогут, верно?
Вы сможете написать заявление в пфр.