Как действовать после ложного доноса об ответчике и несправедливого решения суда?
Добрый день.
Ничего из перечисленного.
Во-первых, в гражданском процессе истец и ответчик могут врать сколько им заблагорассудится. Они - состязающиеся стороны по делу, установлением истины занимается суд.
Во-вторых, для того чтобы кого-то привлечь к уголовной ответственности по ст. 306 УК, нужно располагать доказательствами заведомого характера доноса. Видеозапись на которой истец отдает остатки забора матери доказательством этого не является, поскольку она (мать) никаких заявлений и не писала.
Ну и в-третьих, никаких новых обстоятельств у Вас не открылось, в ГПК содержится их исчерпывающий перечень.
Попробуйте подать в суд заявление О пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.