Угроза увольнения - Как справиться с непростой ситуацией и какие выплаты ожидать
Здравствуйте, Елена, в Вашей ситуации не следует писать заявление об увольнении по собственному желаниЮ, что касается перевода, то его можно осуществить только с Вашего согласия, если Вы считаете что по состоянию здоровья не можете выполнять работу на предложенной должности, то не следует соглашаться на перевод. В Вашей ситуации Вас должны уволить по инициативе работодателя, т.е. по сокращению численности штата, при этом должна быть соблюдена процедура предусмотренная ТК РФ
Увольнение возможно по вашей инициативе (чего не стоит делать в вашем случае) или по инициативе работодателя ( в вашем случае основанием должно быть сокращение штата)