Вопрос о возможности выдвинуть встречный иск о определении места проживания ребенка
Бывший муж подал иск на устранение препятствий в общении с ребенком. Могу ли я в заседании выдвинуть встречный иск о определении места проживания ребенка со мной? В принципе, спора о проживании у нас нет, но хотелось бы закрепить официально ребенка у себя. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
А зачем? Отец свои иском и так подтвердил право на проживание ребенка с вами .И это официально. Спора нет .
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Да. Вы вправе подать встречный иск
В этом нет необходимости, поскольку иск отца сам уже это признает по факту, и суд своим решением в любом случае закрепит.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!