LSN Messenger
Климовск, 17.08.2012, 11:01

Подача встречного искового заявления для устранения препятствий в общении с ребенком после развода

Вопрос №1873889 из г. Подольск
опубликован 17.08.2012, 11:01
Мой друг развелся с женой. Она подала в суд иск об определении времени общения с ребенком, об определении места проживания ребенка. В исковом заявлении заявлены требования о том, чтобы он виделся с ребенком только два дня в месяц по пять часов. Мать до суда удерживает ребенка у себя, не дает другу с ним даже поговорить по телефону. В иске заявляет что он наркоман, ну, в общем, ведет себя непорядочно. Может ли мой друг подать встречное исковое заявление об устранении препятствий в общении с ребенком или нужно подавать возражение на исковое заявление? Первое заседание суда по данному иску планируется на начало сентября. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения,добрый день! Образцы иска можете найти на сайте любого суда или обратитесь очно к юристу либо к адвокату. Всего доброго

17.08.2012, 15:39

Обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком может родитель, проживающий отдельно от ребенка. В Вашем случае ребенок проживает с отцом, есть мать обращается с иском в суд? Можно подать встречный иск, можно - возражения, но Вы определитесь, с кем проживает ребенок и кто является надлежащим истцом. По вопросу составления иска, возражений, обращайтесь к адвокату очно с документами по делу.

17.08.2012, 11:07

Можете подать встречный иск, в котором следует указать свой график общения с ребенком.

17.08.2012, 11:14

Вместе со встречным иском подайте и возражения на первоначальный иск.

17.08.2012, 11:15

Ребенок постоянно проживает с матерью и прописан у нее.

17.08.2012, 11:28