Мы с женой и ребёнком приехали в Италию, сейчас по семейным обстоятельствах живём отдельно.

Мы с женой и ребёнком приехали в Италию, сейчас по семейным обстоятельствах живём отдельно. Я работаю на заводе с постоянным контрактом, жэна хочет подать на алименты. Ребёнку 9 лет. Буду ли я платить алименты, если мы не являемся гражданами Италии. Буду ли я платить алименты на ребёнка, проживая и работая и Италии, но при этом ни я ни моя жэна и ребёнок не являются гражданами Италии?
Лучший ответ

Да, этот вопрос находится под юрисдикцией итальянского суда. Лучше заключить соглашение и не тратить время и деньги на судебные разбирательства.

Сергей, Вам нужно обратиться к итальянскому адвокату. Решение о размере выплаты на содержание Вашего ребенка будет принято итальянским судом, потому что Вы проживаете в Италии.