Вопросы о записи ребенка на отца и возможности снижения срока наказания при наличии общего ребенка и сложной жизненной ситуации
Вы указали 158 (2) и 228 (2), правильно я понимаю, что это означает (ч. 2 ст. 158 УК РФ) и (ч. 2 ст. 228 УК РФ). или что-то иное.
ч. 2 ст. 158 УК РФ - преступление средней тяжести (до 5-ти лет л/с). ч. 2 ст. 228 УК РФ - преступление небольшой тяжести (до 3 лет л/с). Почему мужу дали 6-ть лет. (по правилам ч. 2 ст. 69 УК РФ, наказание не должно превышать пяти лет).
Правила условно досрочного освобождения указаны в ст. 79 УК РФ - почитайте В описанном случае 1/3 срока должен отбыть наказание.
По отцовству - сходите в ЗАГС там объяснят какие документы нужны и сумма госпошлины.
В ст. 48 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" указано, что Основанием для государственной регистрации установления отцовства является –совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка.
Удо не положено. А отцовство можно установить.
Уважаемая Анастасия г.Калуга !
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС(ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)
-НЕТ совместно нажитого имущества
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Тем самым, вы с вашим сожителем совершенно чужие люди друг другу.
Но при этом, вы вправе в Свидетельство о рождении вашего ребёнка указать любое ФИО вашего ребёнка.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29.09.2016г