Как переоформить квартиру, которая была оформлена на покойного человека?
Добрый день!
Для того, чтобы узнать, кому принадлежит квартира на праве собственности, вам следует обратиться в Росреестр (в любом МФЦ) и получить выписку из ЕГРП на эту квартиру. В выписке будет указан правообладатель (собственник).
Если окажется, что квартира муниципальная, вы можете обратиться с заявлением о приватизации этой квартиры.
Если квартира всё-таки принадлежит на праве собственности женщине, которая умерла, то у вас есть шанс признать право собственности за давностью владения. Но предварительно надо посмотреть и собрать дополнительные документы.
Понадобится помощь, можете обращаться.
В суд обращайтесь.
Екатерина нужно смотреть документы, была ли квартира приватизирована, если нет, то раз вы там прописаны сможете ее приватизировать, если квартира была все таки приватизировано, то все гораздо сложнее.
Без изучения всех документов, сказать точно невозможно.