Как продать участок 4/100 общего пользования, находящийся под квартирой, отдельно от квартиры, при нахождении вне резиденства в РФ?
НЕ МОЖЕТЕ ВЫ ПРОДАТЬ ЭТОТ УЧАСТОК!!!
Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ
(ред. от 29.02.2016)
"О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
Статья 16
1. В существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.
2. Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
-------
Из указанного следует, что право общей долевой собственности на земельный участок переходит к другому лицу ТОЛЬКО по договору об отчуждении (продажа, дарение, мена) квартиры.
Почитайте внимательно решение суда: или вы не так читаете, или суд сам себя "перемудрил".
Такой участок не может быть в отдельной собственности с оформлением доков.
Но, если у Вас есть свидетельство на долю, то можете продать. Но, что здесь не то.