Суд и отчуждение участка общего пользования - может ли суд забрать у меня купленную квартиру?
Может быть суд обязал Вас оформить земельный участок на Вас от прежнего владельца. Вы приобрели квартиру - стали новым собственником квартиры или дома который стоит на земельном участке. Уточните.
Если есть договор купли-продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования (п. 1 ст. 552 ГК РФ и п. 1 ст. 35 ЗК РФ).
Согласно п. 4 ст. 35 ЗК РФ отчуждение здания, строения и сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится, как правило, вместе с земельным участком
Доброе утро!
Вы уже задавали ваш вопрос и получали на него ответы.
Пришлите-ка мне на электронную почту решение суда, на которое вы ссылаетесь.
Или вы неправильно толкуете решение или ... что-то там не так.