Мама пенсионерка с инвалидностью и льготами по Маяку, но оплачивает стоматологическое лечение и протезирование зубов. Где можно получить помощь?
Моя мама живет в Челябинске, ей 72 года, пенсионерка, ветеран труда, инвалидность у нее, и еще она входит в группу по льготе по Маяку, это как Чернобыльцы, но лечит и даже удаляет зубы в муниципальной стоматологии платно, теперь протезирует зубы и тоже все платно, обычные пластмассовые зубы и не предоставляют никаких скидок, обращалась в соц. защиту, сказали что нет никаких льгот. Подскажите пожалуйста куда обратиться, ведь это не маленькие деньги для пенсионерки?
Здравствуйте!Это незаконно,т.к пенсионеры имеют право на бесплатное протезирование.Лечение и удаление может быть платным,но только не протезирование.