Отказ в выдаче льготной справки на протезирование зубов из-за статуса инвалида - правомерно ли решение соцзащиты?
Мне отказывают в соц. защите в выдаче справки на льготное протезирование зубов. Отказывают по причине что пенсионерка и получаю помощь по инвалидности 3 группы. И выбрать льготу Ветерана труда тоже нельзя (Я так же и Ветеран труда). Но ведь пособие которое мне назначено не для лечения зубов. А для моего заболевания. И я его не собирала чтобы лечить зубы, а покупала лекарства. Права ли соц. защита? В интернете пишут что льгота есть. Живу в Щёлковском р-не,Московской области.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, льгота может быть, но для инвалидов 1 и 2 групп.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.