Как защитить себя и свои права в ситуации развода и общей собственности - квартира, дача и выкуп части имущества
Как лучше поступить, чтобне остаться ни с чем. С мужем не живём 2 года, но официально не разведены. Квартира приобретена в гражданском браке и собственник муж, дача приобретена в браке и записана на меня. Сейчас я с нашей дочерью проживаем в его квартире, а муж на даче. Муж хочет выкупить у меня мою часть дачи, но боюсь, что после он и квартиру отберёт. Какие и на что у меня есть права, я пенсионерка. За квартиру и за дачу плачу сама ещё и ремонт делаю за свой счёт, как себя защитить?
Лучший ответ
Составьте брачный договор - распишите чье имущество к кому относится.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.