Пользователь 9111.ru
Нижневартовск, 02.11.2010, 18:19

Жилье для счастливой семьи - комуналка на сносе и поиски нового жилья.

Вопрос №1143209 из г. Нижневартовск
опубликован 02.11.2010, 18:19
Я и моя сестра живем с родителями в двух комнатах комуналки общей площадью 29 кв. м. Дом определен под снос по подпрограмме Улучшение жилищных условий, обеспечение жильем граждан из домов, признанных непригодными для проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.86 ЖК РФ.Предоставляется равноценная благоустроенная жилая площадь с тем же количеством комнат.

02.11.2010, 18:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Айрат, добрый вечер!

И?

Буду догадываться что Вы хотели спросить.

Видимо, Вам интересно выяснить, на какое жилье в результате расселения Вы можете претендовать.

Чтобы Вам ответить верно необходимо уточнение: эти 2 комнаты у Вас приватизированы или являются муниципальным жильем? Уточняйте.

С уважением,

02.11.2010, 18:30

Айрат, нет.

Лицевые счета в муниципальном жилье на сегодняшний день разделить нельзя.

С уважением,

02.11.2010, 18:54

Добрый вечер Ирина!

Меня интересует возможно ли вооще разделение лицевого счета между мной и родителями?

Жилье муниципальное, нанимателем обоих комнат является мать...

02.11.2010, 18:50