Проблемы с кредитным погашением - Что делать, если банк угрожает уголовной ответственностью?
Я являюсь клиентом Совкомбанка! Взяв кредит наличными я выплачивала пять месяцев. Сейчас я нахожусь в положении, платить стало нечем, я одна. Мне звонят из банка угрожают уголовной ответственностью, так ли это или меня могут вызвать в суд тоже, чтобы я объяснила свою ситуацию. Посоветуйте как быть, банк в мое положение не входит и я знаю изначально что это бесмысленно.
Лучший ответ
Уголовной ответственности за просрочку по кредитам не будет и не переживайте, за звонки можете написать заявление в банк об отзыве согласия на обработку персональных данных тем самым запретить им звонить, если не поможет обратитесь в полицию. Пусть подают в суд в суде снизите проценты и неустойки за счет ст. 333 ГК РФ, а далее после вынесения решения будете выплачивать ежемесячно через ФССП