Безработная и в долгах - Как справиться с финансовыми трудностями и угрозами заимодавцев?
Елена, сами над ними издевайтесь, с ними иначе нельзя. Говорите, например, что уже бежите искать, уже ищете, в поисках, искали всю ночь, ползаете под окнами своей квартиры и ищете деньги и так до бесконечности пока им просто не надоест Вам звонить
Опционально можно сменить номер, правда при этом можно пропустить вызов в суд, если что Вас могут извещать по номеру указанному в договоре, так что это спорный момент.
Приедут - скажите, приезжайте, всегда рада новым гостям, но правда в квартиру их не пустите, скажите пусть стоят на лестничной клетке хоть до утра.
Ломать двери Вам вряд ли кто-то будет, а если что вызывайте милицию по телефону.
Не надо Вам набирать кредиты чтобы перекредитовываться, каждый новый кредит втягивает Вас в "яму" все больше и больше.
Пусть обращаются в суд, это можете тоже им сказать.
В суде кстати можно снизить суммы за счет снижения неустойки по ст. 333 ГК РФ, за счет ограничений на общую сумму задолженности для МФО и т.д. Если будут реально обращения в суд, обратитесь к юристу, только не к тем, которые будут сами Вам названивать и зазывать на "бесплатные консультации"...