Умер папа у него осталась 1/4 доля в квартире на что может претендовать дочь? Есть еще мама и папа его.
Наследники первой очереди – дети и родители умершего, все в равных долях
По закону в равных долях.
Статья 1141. Общие положения
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 1141 ГК РФ
1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142-1145 и 1148 настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
Система ГАРАНТ: base.garant.ru