Изменение показаний и последствия - украл друга и передача в суд

Хз здравствуйте суть такова нас с друзьями в 3 поймали сотрудники полиции за кражу бензина у нас изъяли 10 литров после чего доставили и допрасили мы дали неверные показания чисто так чтоб побыстрей свалить из отдела говорили необдумав и теперь нас вызывает следователь для дачи показаний на самом деле во время совершения преступления нас не было мы узнали что нашь друг на машине его украл возможно ли изменить показания и что за это будит и что может быть за все это вообще с ну и у друга 3 годс условно.
Лучший ответ

Не теряете время на сайте - обратитесь на очный прием к адвокату.

чисто так чтоб побыстрей свалить из отдела говорили необдумав

идите к адвокату молодой человек.