Минздрав требует вернуть стипендию после невыполнения дочерью договорных обязательств
Дочь заключила договор с Мин 7 здравом и взяла целевое направление для поступления в медвуз, а поступила сама на бюджет в другой город и другой вуз. Прошел год и сейчас минздрав требует вернуть выплаченную ей стипендию. Мы же не использовали целевое направление и подтверждения в минздрав не привозили. Теперь просят приехать и расторгнуть договор и вернуть деньги. Правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день,
Договор был заключен, со своей стороны Минздрав выполнил обязательства, а Вы нет. И ещё стипендию Вам выплатили. Требования правомерны. Нужно было следовать целевому договору или сразу же его расторгать.
Спасибо Вам за ответ!