Наследование и возможность оспорить завещание второй жены при отсутствии прописки
Мама умерла 1996 году, отец женился 1998 г, приватизировал квартиру 1999, вторая жена не прописана и приватизация только на него, оформил завещание на двух дочерей, может его жена оспорить его?
Лучший ответ
Она может попытаться оспорить завещание, например, по мотиву его совершения в состоянии недееспособности, но иных оснований нет. Если боитесь - пусть отец заранее подарит квартиру двум дочерям, это надежнее
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Оспорить может, но то что выиграет суд шансов не много.
Спасибо за помощь!
Если завещание написано добровольно, без принуждения и в здравом уме, в этом случае - не сможет
Спасибо за помощь!
оспорить может по ст.177 ГК-но срок ограничен.
Спасибо за помощь!
может его жена оспорить его?
Оспорить, как факт - может, а как результат - маловероятно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Только если есть основания