Ограничения продажи квартиры опекуна недееспособной мамы - возможные причины и правила
Я являюсь опекуном недееспособной мамы. Мы живем в своем большом доме. Мама прописана здесь и имеет долю в доме, после смерти папы. У мамы в собственности есть квартира. Почему опека мне не разрешает ее продать? И могу ли я продать эту квартиру ниже рыночной стоимости? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Можете обжаловать отказ органов опеки в разрешении на продажу в судебном порядке
Опека не разрешит вам ее продать, пока мама жива, потому что это нарушение ее интересов
Можете обжаловать отказ органов опеки в суд, если считаете что права мамы не нарушаются.