Продажа квартиры матери и подарок собственной квартиры - Что следует знать при опеке над недееспособным родственником?
Я дочь являюсь опекуном своей недееспособной мамы. У меня в собственности квартира площадью 54 кв.м, у мамы в собственности квартира 44 кв.м. Могу ли я продать квартиру мамы, а ей подарить свою квартиру большей плошадью? И могу ли я полностью воспользоваться денежными средствами от продажи её квартиры? В итоге мама становится собственником квартиры большей стоимости.
Лучший ответ
Как опекун, можете распоряжаться средствами. Но придёться уведомить органы опеки, им отчёт придёться предоставить по расходам. Вы можете продать квартиру матери и затем по договору дарения подарить свое имущество.
Здравствуйте. Можете с разрешения органов опеки.