Вопросы по прописке, приватизации и продаже долей в квартире с участием несовершеннолетних
Для Вашей регистрации в квартире необходимо согласие всех совершеннолетних собственников квартиры.
Муж может продать свою долю без Вашего согласия (совместно нажитым имуществом она не является, т.к. собственником он стал по безвозмездной сделке). Доли несовершеннолетних детей продать можно только с разрешения органа опеки и попечительства.
Приобрести доли соседей можете, если двое других совершеннолетних сособственников не воспользуются своим преимущественным правом на покупку долей и если Вы с соседкой придете к согласию по заключению сделке купли-продажи. Для заключения сделки с соседкой Ваша регистрация не нужна (если купите доли соседки и ее ребенка, то сами зарегистрируетесь в квартире на правах собственника без согласия остальных собственников квартиры).
У меня вопрос - как смогли приватизировать квартиру в общую долевую собственность вместе с соседями? Был один договор социального найма, в котором соседи были членами семьи нанимателя? Или это коммунальная квартира и было два договора соц.найма?