Повышение заработной платы в пао Сбербанк - требовать или нет?
Дополнительная работа должна быть оплачена.
Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 151 ТК РФ
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Для ответ на этот вопрос необходимо внимательно смотреть трудовой договор и должностные инструкции.