Изменения в наследственном праве - Как повлияет новый закон на наследование ребенка от первого брака в случае смерти родителя
Если в новом законе звучит "По новым правилам, если муж и жена умирают в один день, но момент смерти разный, например, муж умер раньше, то жена наследует после него в составе первой очереди. Но поскольку она умирает, не успев принять наследство, после нее это делают ее наследники в порядке наследственной трансмиссии по ст. 1156 ГК РФ. Ранее они такого права не имели." - значит ли это, что ребёнок от первого брака мужа (при условии, если он таки умрёт раньше своей второй жены) ничего не получает в наследство от отца? Это что, действительно так? Подскажите, пожалуйста.
Если супруги умерли в один день но муж раньше а жена позже то наследовать за мужем будет не только его сын от первого брака но и родственники жены, Ее унаследованную ей долю за мужем, так как она приняла наследство- ст.1156 ГК РФ.