Если хозяин авто хочет отменить две генеральные доверенности. Может ли он это сделать?
Действие доверенности прекращается, в частности, вследствие отмены этой доверенности лицом, ее выдавшим (п/п 2 п. 1 ст. 188 ГК РФ).
Лицо, выдавшее доверенность, может отменить ее в любое время (п. 2 ст. 188 ГК РФ).
Да, может в любое время
Да может в любое время отозвать доверенность
Здравствуйте, Олег. Конечно может. Ст 188 ГК РФ такую возможность предоставляет доверителю. Существует безотзывная доверенность (ст.188.1 ГК РФ). Внимательно прочитайте свою доверенность и если имеется указание на то, что доверенность не может быть отменена до окончание срока ее действия либо может быть отменена только в предусмотренных в доверенности случаях, то вы действуете в рамках такой доверенности. Отмена такой доверенности имеет ограничения.