Как мне все это оформить, ведь родственник ничего мне не продает и фактически товар будет мне бесплатно приходить
с таможней вам все верно объяснили. Но имейте ввиду, что таможенным кодексом, предусмотрены таможенные сборы, если стоимоть товара будет превышать установловленные.Увидите при растаможке.
Анна!
Существует хорошо регламентированный порядок таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях, а также порядок взаимодействия почтовых служб Российской Федерации и таможенных органов Российской Федерации. - так что документов у Вас будет целая куча - для проверяющих хватит...
( см. Глава 24. Таможенного кодекса РФ... перемещение товаров в международных
почтовых отправлениях.. ).
Удачи...
АБ