Что делать, если получено уведомление об отключении света из-за неуплаты и невозможности оплатить в течение 10 дней?

Мне пришло уведомление об отключении света за неуплату через 10 дней. Уведомление было засунуто в дверную ручку. Оплатить за этот срок не смогу. Какие мои действия. И на основании какого постановления или закона.
Лучший ответ

Данный срок установлен Вам в противоречие действующему законодательству.

Согласно п. 117 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

"Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

""а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе";

Так что отключить Вам электроэнергию имеют право только по прошествии 30 дней после получения Вами письменного предупреждения (судя по всему, в ручку двери Вам вложили именно его). Обращайтесь письменно с претензией в эту организацию, в претензии укажите, со ссылкой на приведенную норму законодательства, о неправомерности установления такого срока и об изменении срока на 30 дней. В противном случае, напишите, обратитесь в жалобами в прокуратуру, в Госжилинспекцию, в Роспотребнадзор. Претензию составляйте в 2-х экз., на одному получите отметку о вручении (входящий номер, дата, наименование организации).

Я все понял, благодарю!