Сотрудник банка угрожает передать мои кредиты в суд - что делать?
У меня 3 кредита в лето банке, сейчас он уже почта банк. Платила все нормально, может и было пару просрочек ну дня на 3. Так вышло что полгода не платила вообще ни одного кредита, названивали, писали что будет возбуждено уголовное дело на меня. Потом пришло письмо с суммами долга и ручкой был написан номер и имя. мы созвонились с этим человеком Алексеем он сказал что он сотрудник банка и он занимается моими кредитами. Позвонив на горячую линию мне сказали что у них нет информации, только у Алексея. Я внесла по 500, потом еще по 500 рублей, ну сколько смогла. Я у него узнала суммы и закрыла один кредит, сказала что буду платить и вскоро остальные тоже выплачу. Он названивает каждый день и спрашивает когда заплачу, я ему сказала что как появятся деньги я ему позвоню. А он мне пишет смс что передает в суд договора. Т.к я не беру трубку второй день, потому что он не понимает что от того что он звонит у меня деньги не появятся!
Скажите может он передать в суд, и что тогда будет!? и кто он вообще правда сотрудник или врет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина ваш Алексей является сотрудником коллекторского агентства и передавать дело в суд не в его интересах.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
рекомендую обратиться к специалисту по данным вопросам. вы должны перечислять денежные средства не ему а именно на счет банка в котором взяли деньги. а так это мошенничество и вымогательство денежных средств. более подробно в личных сообщениях