Как избежать лишения прав при отказе от мед. освидетельствования?
Здравствуйте. Только если есть ошибки допущенные при составлении протокола. СТ. 12.26 КОАП РФ 1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Это сделать будет очень сложно. Для этого должны быть достаточные и весомые доказательства о том, что не было самого отказа.