Правомерность ограничений льготного питания для многодетных семей
У меня такая ситуация: мы являемся многодетной семьей (четверо детей-двое из них школьники). по федеральному законодательству имеем право на льготное питание в школе. Органы местного самоуправления издают такое положение, в котором указывают, что на льготное питание могут претендовать только дети из многодетных семей, которые состоят на учете органах соц. защиты как малообеспеченные со среднедушевым доходом не более прожиточного минимума (в нашем регионе он составляет около 8175 руб). Правомерно ли такое положение?
Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.