Как юридически оформить свободную землю около многоквартирного дома для строительства гаража?
Рядом, вокруг, около нашего многоквартирного дома есть так сказать "свободная" земля, где вполне можно отстроить гараж, как юридически грамотно оформить землю, если она не частная, для дальнейшего использования под свои нужды?
В соответствии с положениями подпункта 4 пункта 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты; границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
Здравствуйте!
Нужно с собственником договариваться по этому вопросу, то есть с администрацией города.