Была оформлена сделка по купле-продаже квартиры, собственниками которой являлись 4 человека.
Прошу помощи. Была оформлена сделка по купле-продаже квартиры, собственниками которой являлись 4 человека. Документы поданы в регистрационную палату, но...один из собствеников написал заявление о том, что он не получал денег за сделку, и регистрационная палата приостановила регистрацию до выяснения обстоятельств. При совершении сделки все расписались, что претензий не имеют, был произведен расчет с продавцами (половина сразу, а половина в этот же день в банке, однако в банк приезжал за деньгами один из собственников-к которому-то и предъявляет другой собственник свои требования по сумме)
Здравствуйте!
На мой взгляд, Вам следует обратиться в суд с иском к продавцам о понуждении регистрации сделки. Возможно, тот, кто считает, что не получил деньги, обратится к Вам с встречным иском о расторжении договора. Для более полного ответа на Ваш вопрос, оценки перспектив и определения правильного предмета иска нужно ознакомиться со всеми документами. В любом случае, полагаю, что без помощи квалифицированного адвоката по данному делу Вам не обойтись. Рекомендую обратиться за очной консультацией. Удачи!