Возможно ли признание действительности сделки по купле-продаже недвижимости после отзыва доверенности и отказа собственника?
Добрый день. Может ли сделка по купли-продажи недвижимости (которая вначале проводилась по доверенности, а доверенность до завершения сделки, до госрегистрации и окончательного расчета по деньгам, была отозвана) быть признана действительной. Может ли собственник не дать согласия на завершение сделки и, вообще, отказаться от такой сделки? Может ли суд признать такую сделку завершенной и сделку действительной? И таким образом принудить собственника дать согласие на ее регистрацию? Деньги собственник от своего поверенного лица не получал, и расписок на их получение не писал, а расчёт произведен почти полностью, Деньги (вначале) были заложены в ячейку, затем почему-то от туда покупателем были изъяты и отданы поверенному лицу. И все эти действия производились до госрегистрации в Росреестре. Собственник не знал о том, что шла сделка купли-продажи. Узнал об этом от покупателя через 2,5 месяца через телеграмму.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если доверенность была отозвана, сделка может быть признана недействительной по иску заинтересованной стороны
Всего доброго, желаю удачи.