Возможен ли перевод квартиры на прабабушку ветерана ВОВ в г. Краснодаре? Какие документы необходимо предоставить? Могут ли ветераны ВОВ получить сертификат на покупку автомобиля?
Я хотела бы узнать может ли моя прабабушка - ветеран ВОВ, ветеран труда, инвалид 2 ой группы, получить квартиру. На данный момент в нашей 3-х комнатной квартире площадью 63 кв.м. прописаны и проживают:
- прабабушка
- моя мама (инвалид 2 ой группы)
- мой брат (несовершеннолетний)
- мой ребенок (несовершеннолеиний)
а также проживает, но не прописан мой граждланский муж.
Квартира оформлена на меня, прабабушка несколько лет назад оформила дарственную на мое имя.
Прабабушка также является вдовой участника ВОВ, который умер в 2003 году.
Скажите возможно ли моей прабабушке получить квартиру и, если это возможно, куда и какие документы необходимо предоставить в г. Краснодаре? Я таке слышала, что ветераны ВОВ могут получить сертификат на покупку автомобиля, возможно ли это?
Заранее спасибо.
Алина.
Алина Александровна, только в том случае. если она будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, также ранее жильё от государства не получала. Такое заключение даёт жилищная комиссия при городской управе по месту жительства ветерана. Что касается автомобиля, то такого закона нет. Удачи.
Здравствуйте!может ли вдова ветерана ВОВ получить жилье?Ей 88 лет.Либо какие то ещё выплаты?
да, это возможно, обратитесь в жилищную комиссию при администрации МО по месту жительства вдовы - в порядке ст. 51 ЖК