Могу ли я что-то сделать в ситуации, когда меня вызывают в суд в качестве третьего лица по делу об алименты?
настаивайте на том, чтоб вам оставили 33% на двух детей, аргументируйте требования
Размер долей алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 СК РФ).
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон (ст. 119 СК РФ). Настаивайте на размере выплачиваемых Вашим детям алиментов.