Влияет ли совпадение оплачиваемого отпуска с больничным на размер заработной платы? Рассмотрение норм Трудового кодекса
При болезни во время ежегодного оплачиваемого отпуска (основного или дополнительного) вы имеете право на выплату пособия по временной нетрудоспособности. Пособие выплачивается за все календарные дни болезни, приходящиеся на период ежегодного отпуска (ст. 183 ТК РФ; ч. 8 ст. 6 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). При болезни в отпуске с последующим увольнением пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до закрытия листка нетрудоспособности, в том числе за 30 календарных дней после даты увольнения (ч. 1 ст. 6, ч. 2 ст. 7 Закона N 255-ФЗ)