Пользователь 9111.ru
Сан-Франциско, 02.11.2010, 22:00

Дочь, которой сейчас 14 лет не имеет русского внутреннего паспорта.

Вопрос №1143468 из г. Сан-Франциско
опубликован 02.11.2010, 22:00
Проживаю с семьей 10 лет в США. Граждане США. В С-Петербурге имется приватизированная 3-х комнатная кв., которую планируем продать. Мы с мужем имеем обновленные российские внутренние паспорта. Сын, которому 25 лет, имеет старый внутренний российский паспорт, который он получил в 14 лет. Дочь, которой сейчас 14 лет не имеет русского внутреннего паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

дети могут дать доверенности или любые иные документы по своим паспортам у американского нотара (тогда нужен апостиль и перевод с нот. заверением в РФ) или в рос. консульстве. Если они являлись собственниками долей, то от них нужны доверенности. Ехать в РФ и оформлять паспорта им не нужно.

02.11.2010, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Юлия, за быстрый ответ!

В большинстве случаев это возможно, но не всегда. Мне нужно знать больше деталей, чтобы дать Вам совет и помочь практически. Пишите по email, если необходимо.

03.11.2010, 02:05

Для выписки доверенность с апостилем не поможет. Обращайтесь по email, я имею большой опыт в решении этих вопросов.

03.11.2010, 02:14

Уточню вопрос. Каким образом сын может выписаться из этой квартиры, не приезжая в Россию?

02.11.2010, 23:12