Ситуация с продажей квартиры в США при отсутствии внутреннего российского паспорта у 21-летнего сына
Наша семья (я, жена и 21-летний сын) находимся в США (граждане России). У сына истек внутренний российский паспорт, ест только загран. Квартира в собственности - у каждого по 1/3. Можем ли мы продать квартиру, не имея внутреннего российского паспорта сына? Можем ли написать доверенность с правом продажи на родителей? Спасибо. Максим.
Да, можете. Как в консульстве/посольстве РФ так и у нотариуса США, с последующим проставлением апостиля и переводом на русский язык. Особое внимание нужно уделить тексту доверенности (полномочиям), так как одна ошибка или не перечисленное право лишат родителей права действовать от вашего имени.