Необоснованная переработка технолога на предприятии - как доказать факт неправомерного начисления оплаты
Переработка оплачивается , если она есть. Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе (работе за пределами установленной ежедневной продолжительности рабочего времени) возможно только с письменного согласия работника по письменному распоряжению работодателя вслушаясь предусмотренных в Ст. 99 ТК РФ . При наличии письменного согласия и приказа работодателя каждый час такой работы оплачивается в повышенном размере Согласно ст. 152 ТК РФ . Нет приказа , нет оплаты.
Переработка по инициативе работника никак не оплачивается.