Сбербанк подал иск на возврат кредитов после ареста автомобиля - какие возможности сохранения машины возможны?

В 2013 г. я была уволена по сокращению штатной численности из системы Сбербанка с пятью непогашенными кредитами. Два года не имела возможности трудоустроиться. Сбербанк, создавший эту ситуацию, подал иск в суд по возврату кредитов. Мне пришлось продать однокомнатную квартиру в Нижнем Новгороде, чтоб погасить задолженность. Однако, когда я принесла деньги в банк, погасить кредиты не представилось возможным, т.к. все мои счета, в т.ч. и КРЕДИТНЫЕ (по недоумию сотрудников) были арестованы. Естественно, деньги были потрачены на решение других жизненно важных проблем. Тогда Сбербанк "выкрутил руки" моим поручителям по двум кредитам и заставил их внести за меня деньги под угрозой увольнения. Они подали на меня встречный иск для компенсации своих расходов. На основании решения суда приставы арестовали мой автомобиль Kia Cerato Coup, выпуска конца 2011 г. в отличном состоянии с пробегом 88000 км накануне прохождения планового техобслуживания. Изъятие автомобиля происходило 29.06.2016. с нарушением порядка, в отсутствие понятых, что было зафиксировано мною а акте передачи. При выдаче мне копии акта в ССП г. Балахны, где я проживаю, они были фальсифицированы, был подменен лист с моим замечанием об отсутствии понятых, они были вписаны. В связи с тем, что я не сразу заметила подлог, мною был упущен 10-дневный срок обжалования. Автомобиль был передан на ответственное хранение на автостоянку в Нижнем Новгороде. Недавно мой адвокат обратился в ССП с обоснованным заявлением назначить меня ответственной за хранение автомобиля, т.к. неиспользуемый по назначению автомобиль приходит в негодность, теряет потребительские свойства. До настоящего времени не произведена его экспертная оценка для продажи. С момента изъятия прошло три месяца. Никаких процессуальных действий с машиной до сих пор не производилось. На заявление моего адвоката об обратной передаче машины пришел отказ, мотивированный тем, что направлен запрос на проведение оценочной экспертизы. Еще только! Сколько он будет еще гнить на стоянке? Существуют ли юридические сроки и правила хранения? Кстати, с условиями хранения меня никто не ознакомил. Я не представляю, кто должен и на каком основании оплачивать нахождение автомобиля на стоянке. Или это сделано с умыслом, чтоб максимально обесценить его, и купить самим сотрудникам ССП, не решив при этом моих проблем? В 2015 г. я трудоустроилась и исправно погашала долг по присланному пр месту работы исполнительному листу. В настоящее время я нашла более высокооплачиваемую работу с целью как можно скорее возвратить все долги. Однако будущему работодателю требуется моя мобильность. Машина для меня не роскошь, а средство передвижения, с учетом того, что я живу в одном городе, а работа удалена от меня на расстояние около 50 км. Скажите пожалуйста, существует ли какая-нибудь возможность хотя бы временно передать машину на мое ответственное хранение? Я не против процессуальных действий с ней (оценки, продажи и т.д.). Каков порядок, сроки и условия обеспечения сохранности изъятого автомобиля? Буду очень признательна вам за обратную связь. С уважением, Елена Сорокина.
Лучший ответ

Уважаемая Елена, ваш вопрос не для бесплатной консультации, с ним нужно работать. У вас есть адвокат, если он не может решить ваши проблемы или ответить на эти вопросы, поменяйте его. Удачи.