Подведение итогов юридического спора - судебное решение о возврате долга по кредитам и возможности составления встречного иска
В КОНЦЕ 2021 г по большой просьбе третьего лица взяла для него на себя кредит - обещал в качестве благодарности погасить остатки моего кредита в том же банке. Оформлен договор о передаче ден. средств и доп. соглашение о том, что он берёт на себя выполнение всех обязательств по обоим кредитам за меня заплатил нормально только 4 раза, потом за меня платить отказался, а вскоре и за себя платил плохо, хотя в качестве поручителя во второму кредиту идёт его родственник и в залоге по этому кредиту машина этого родственника Когда пошли просрочки, я обо всём поставила в известность банк и предоставила им все документы 6 наш договор и доп. соглашение В конце 13 года я подала на него в суд на возврат ден. средств по обоим кредитам +% по кредитам + те суммы, которые я платила сама (а по договору должен был платить он) Суд выиграла, возбуждено ИП - но у него ничего нет
Решение суда также отнесла в банк Банк никаких письменных возражений в мой адрес не направлял Этим летом Банк подал на меня в суд на возврат оставшихся сумм по обеим кредитам Зная мою новую прописку - подал по старому адресу - суд вынес заочное решение
Сейчас я подала на отмену заочного решения и готовлю встречный иск на замену ответчика на основании решения суда по выигранному делу
Каковы мои шансы, на что ссылаться при составлении встречного иска? С благодарностью за грамотный ответ.
Лучший ответ
Каковы мои шансы,
---я не вижу шансов. оплату должны вы произвести. а потом также взыскать с него в судебном порядке.