Возникли вопросы по плате за подготовительные курсы в школе - законно ли это и как должна быть проведена информированность родителей?
Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться с платой которую с нас просит наше образование. Моему ребенку 6 лет следующей осенью он пойдет в школу, но уже было родительское собрание и нас предупредили, что с этого года подготовительные курсы в школе будут платные одно занятие 500 рублей в месяц их 4 умножить на 4 месяца получается приличная сумма. Еще год назад эти курсу были бесплатными, а теперь платные что же происходит в роде как образование у нас бесплатное только почему то мы все время должны платить. Законно ли это? И как школа должна нас ознакомить с этой платной услугой?
Лучший ответ
Здравствуйте! Образовательное учреждение вправе оказывать услуги на платной основе.
Список и расценки на услуги должны быть размещены на сайте школы.
Обратитесь на прием к прокурору, вероятно вас вводят в заблуждение.